Вторник, 30 апреля
Home>>События>>Таймураз Тускаев проверил ход строительства объектов социального значения Северной Осетии
Таймураз Тускаев проверил ход строительства объектов социального значения Северной Осетии
События

Таймураз Тускаев проверил ход строительства объектов социального значения Северной Осетии

Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев проинспектировал объекты социальной инфраструктуры, строительство которых ведется в рамках реализации национальных проектов и федеральных программ. В частности, он побывал на стройплощадках во Владикавказе и в Пригородном районе республики. В поездке премьера сопровождали ответственные лица Министерства строительства и архитектуры РСО-Алания, главы администраций местного самоуправления Владикавказа и Пригородного района Тамерлан Фарниев и Русланом Есиев, а также руководители подрядных организаций.

В рамках рабочей поездки Таймураз Тускаев оценил качество и темпы работ на стадионе «Спартак». Реконструкция объекта осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта». Для полноценного функционирования главной спортивной арены республики необходимо провести ремонт чаши стадиона. На сегодняшний день полностью демонтированы северная и южная трибуны, а также табло. К демонтажу западной трибуны строители приступят в первом квартале 2021 года. В числе наиболее значительных работ – замена покрытия футбольного поля, усиление технических конструкций, ремонт системы освещения, благоустройство прилегающей территории, установка нового табло, перепланировка и отделка внутренних помещений. В этом году строительные бригады приступят к прокладке наружных коммуникаций. После масштабной реконструкции вместительность стадиона составит 15 тысяч человек. Объект планируют сдать к концу 2021 года.

С заметным опережением графика идут работы на площадке строительства многоквартирного жилого дома по ул. Тельмана, 26. Несколько лет назад объект был признан непригодным для жилья. Проект нового дома представляет собой 5-этажное здание и рассчитан на 50 квартир. Строительство началось в марте текущего года и ведется в рамках мероприятия по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации ГП РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

На завершающей стадии находится капитальный ремонт дома культуры в селении Чермен Пригородного района. Результатами проведенных работ стали новая кровля, система отопления, электрическая проводка, обновлены санузлы и душевые кабины. Значительный акцент сделан на обустройстве зрительного зала, рассчитанного на 450 мест. Строительство объекта ведется в рамках ГП РФ «Развитие культуры и туризма».

Среди объектов социального строительства большой кластер занимают учреждения министерства образования. Во время инспекционного выезда Таймураз Тускаев и сопровождающие его лица уделили внимание и образовательным сооружениям – это школа на 550 мест в 31-32 микрорайоне и детский сад на 280 мест, в которой сегодня очень нуждаются жители 19 микрорайона. Премьер-министр также оценил строительство тренировочного центра подготовки по спортивной борьбе, а также проверил ремонт по улице Кучиева в с. Камбилеевское.

Отметим, что повторное посещение объектов планируется через неделю.

Источник: Сайт Главы РСО-Алания.