Home>>Спорт>>«Алания» дома победила астраханский «Волгарь» со счётом 2:0
«Алания» победила «Волгарь» со счетом 2:0
Спорт

«Алания» дома победила астраханский «Волгарь» со счётом 2:0

В 14 туре Первенства России по футболу в ФНЛ, в третьей по счёту в по-настоящему «домашней» игре, владикавказцы смогли одержать победу над астраханской командой «Волгарь».  Мячи зв ворота соперника забили Бутта Магомедов (29-я минута) и Ислам Машуков (67).

В первом тайме игры футболисты ФК «Алания» долгое время не могли захватить инициативу. Но на 29-й минуте у ворот гостей Бутта Магомедов всё же сумел протолкнуть мяч в ворота.

Во второй половине противостояния игроки астраханской команды усилили натиск, чем и воспользовались хозяева — Ислам Машуков вовремя подключился, вырвал мяч почти из рук вратаря и увеличил отрыв «Алании» от соперника в 2 раза.

В итоге результат игры 2:0 так и не изменился до самого конца матча, хотя «Алания» ещё могла увеличить счёт. В конце матча за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Давид Шавлохов. «Алания» продолжает «наступать» на клубы, которые находятся в зоне стыковых матчей за право выхода в Премьер-лигу.

После матча результативность команд в ФНЛ следующая – «Алания» набрала 26 очков и поднялась на пятое место в таблице, «Волгарь» (17 очков) идёт на 13-й строчке.