Пятница, 19 апреля
Home>>Спорт>>«Алания» одержала первую победу разгромив «Чайку» во втором туре ФНЛ
«Алания» одержала крупную победу над «Чайкой»
Спорт

«Алания» одержала первую победу разгромив «Чайку» во втором туре ФНЛ

Футбольный клуб «Алания» из Владикавказа сумела переиграть «Чайку» из Песчанокопского со счетом 3:0 в выездной игре второго тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

До 51-й минуты в игре не удавалось определить лидера. Но забитый мяч форвардом «Алании» Исламом Машуковым перевёл преимущество на сторону гостей. Далее преимущество владикавказцев подтвердили забитые мячи Батраза Гурциева и Хетага Кочиева в дополнительное время.

Как мы писали ранее, в команду вернулся основной голкипер Ростислава Солдатенко, который в этом матче играл очень уверенно и сохранил ворота своей команды в неприкосновенности.

После этого матча «Алания» набрала свои первые очки в ФНЛ и занимает девятое место в турнирной таблице по результатам второго тура. После разгромного поражения «Чайка» занимает 19-ое место.

Следует отметить, что за владикавказскую команду во втором тайме вышел дебютант Хетаг Хосонов, который на правах аренды перешёл из московского ЦСКА.

Следующая игра «красно-жёлтых» состоится 12 августа против «Оренбурга» на выезде.