Home>>Спорт>>«Алания» разгромила «Чертаново» в матче ФНЛ
Владикавказская «Алания» одержала вторую победу в сезоне
Спорт

«Алания» разгромила «Чертаново» в матче ФНЛ

Сегодня 30 августа 2020 года состоялся шестой тур ФНЛ, в котором владикавказская «Алания» встречалась с командой из Москвы — «Чертаново». Нужно отметить, что в прошлом сезоне соперник ФК «Алании» занял третье место. По итогу матча владикавказцы одержали уверенную победу со счётом 3:0.

Практически с самого начала матча осетинская команда имела преимущество. Так, на 16-й минуте был назначен пенальти в сторону ворот хозяев. Результативно реализовал удар «с точки» лучший бомбардир владикавказцев — Батраз Хадарцев.

На протяжении матча Батраз Гурциев стал участником в голевых атак. В первой половине игры его передачу прервал защитник москвичей, при этом, мяч удачно отскочил к Аллону Бутаеву, который красиво пробил в дальний угол. А во втором тайме Батраз ассистировал вышедшему на замену Артуру Малояну.

Игроки владикавказского клуба могли забивать ещё, но вратарь соперников Илья Абаев спас свою команду от более крупного разгрома.

Следующую игру ФК «Алания» проведёт также на выезде с командой «Томь» 5 сентября.